Физическая культура и спорт -- В декабре-январе ребята нашего класса на десятиминутках выступали с рассказами и презентациями о популярных среди молодежи видах спорта

В декабре-январе ребята нашего класса на десятиминутках выступали с рассказами и презентациями о популярных среди молодежи видах спорта. Мы поделились на группы и вот что у нас вышло:
14 декабря ученики нашего класса Егор Соломко, Степан Ищенко, Николай Савиновских и Андрей Юдин познакомили нас с BMX (Bicycle motocross) —вид спорта, разделённый на несколько дисциплин, две из которых являются олимпийскими видами спорта — BMX freestyle и BMX racing.  
17 декабря Мария Захарчук, Елизавета Иванова и Полина Захарчук посвятили нас в тайны вейкбординга. Мы узнали, что вейкбординг — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки.
19 декабря перед нами выступила следующая группа активистов Влада Павенко, Кира Бирюкова, Виктория Царькова, Дарья Власова с рассказом о самом необычном виде спорта шахбоксе. Шахбокс — гибридный вид спорта, комбинация шахмат и бокса в чередующихся раундах. Никто и представить себе не мог, что такая комбинация возможна!
21 декабря Влад Анисимов, Матвей Гращенков и Данил Сафин представили нашему вниманию полюбившийся им вид спорта – паркур. Паркур в настоящее время активно практикуется и развивается подростками и молодыми людьми разных стран. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера: архитектурные сооружения  и специально изготовленные конструкции, применяемые во время различных мероприятий и тренировок.
24 декабря Дмитрий Бобровский, Арсений Змеев, Семён Шевяков сообщили об истории развития и интересных фактах самого зрелищного вида спорта – сёрфинге. Всем, конечно, захотелось из заснеженного Челябинска переместиться на Гавайи и попробовать себя в этом виде спорта!
После новогодних каникул, 14 января, мы продолжили наши тематические десятиминутки и на этот раз Ксения Журавлёва, Дарья Кандрашина, Ксения Шабанова и Софья Краева познакомили нас с занимательным видом двигательной активности с элементами спорта и экстрима - фрироуп

Комментарии